• 领导班子

    党红忠 会长

    个人简历

    党红忠,1960年9月生,男,汉族,陕西大荔人。1984年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,在职研究生学历,经济师,正高级政工师(教授级)。

    历任陕西省乡镇企业局副主任科员、主任科员,陕西省乡镇企业职工培训学校副校长,陕西省乡镇企业局办公室副主任、经营指导处处长、发展规划处处长,2002年2月任陕西省中小企业促进局党组成员、副局长,2011年兼任局机关党委书记,2015年5月任省中小企业局局长、省工信厅党组成员,2017年8月任省工信厅党组成员、陕西经济联合会会长。

    主管工作

    领导和主持陕西经济联合会全面工作。分管综合部、联合会机关党委。


    潘志玉 副会长

    个人简历

    潘志玉,男,汉族,1962年4月生,河北围场人。1980年12月参加工作,1985年1月加入中国共产党,在职本科学历。

    1980-2003年在西安卫星测控中心工作。2004年任陕西省工业交通办公室离退休人员服务管理处副处长、处长。2009年历任陕西省工业和信息化厅老干局副局长兼综合处处长、消费品工业处处长。2017年8月任陕西经济联合会副会长。

    主管工作

    负责行业发展研究、行业管理工作,行业技术革新、专业人员技术职称评定、工艺美术大师、职业技能鉴定、劳模评审等工作,西七路420号机关大院管理工作。分管发展研究部、行业管理部。联系轻工行业、纺织行业、石化行业。协助党红忠同志分管综合部。


    陈贵春 副巡视

    个人简历

    陈贵春,女,汉族,1961年2月生,陕西安康人,1982年7月参加工作,中共党员,大学学历,高级经济师。

    历任陕西省建材工业局科员、副主任科员,省建材工业总公司主任科员、副处长、处长、纪委副书记、工会副主席,省建材行业协会副会长、党委副书记,陕西经济联合会部长、党委副书记。2017年8月任陕西经济联合会副巡视员。

    主管工作

    协助分管联合会机关党建工作。